Se conocieron los nombres que componen las listas

De cara a las elecciones a realizarse el próximo 3 de noviembre, donde se renovará el 50% de la Comisión Directiva de Gimnasia y Esgrima de Jujuy, en las últimas horas se conocieron los nombres de los miembros de las dos listas que participarán en el proceso eleccionario.

Luego de 17 años, los socios podrán volver a elegir autoridades en Gimnasia y Esgrima de Jujuy. Sucede que en el pasado lunes quedó confirmada la junta electoral para el proceso eleccionario que se realizará el próximo viernes 3 de noviembre de 8 a 18 horas en las instalaciones del estadio 23 de Agosto.

En este contexto, las listas que se disputarán en elecciones el 50% de los cargos que componen la Comisión Directiva son: la lista oficialista “Por Gimnasia”; y la lista opositora “Movimiento Albiceleste”.

La Lista Oficialista, denominada “Por Gimnasia” está integrada por:
  • Vicepresidente 1°: Salvador Armando Meyer.
  • Vicepresidente 3°: Salvador Stumbo.
  • Secretario General: Federico Daniel Eleit.
  • Pro-Tesorero: Alvaro Sergio Virreyra.
  • Vocal Titular 1°: Martín Daniel Hernández.
  • Vocal Titular 3°: Jorge Pablo Meyer.
  • Vocal Titular 5°: Antonio Francisco Ortiz.
  • Vocal Suplente 2°: Walter Manuel Quintana.
  • Vocal Suplente 4°: Pablo Ricardo Sierra.
  • Vocal Suplente 6°: Francisco Barrau.
Comisión Revisora de Cuentas.
  • José Alberto Otero
  • Gustavo René Ibañez
  • Leopoldo Rosenbluth Mulki.
Por su parte, la Lista Opositora denominada “Movimiento Albiceleste”, está integrada por: 
  • Vicepresidente 1°: Marcelo Daniel Arenas
  • Vicepresidente 3°: José Miguel Soruco.
  • Secretario General: José Daniel Villagra
  • Pro-Tesorero: Leandro Miguel Soruco
  • Vocal Titular 1°: Alicia Fabiana Tudela
  • Vocal Titular 3°: Blanca Alicia del Valle Salazar
  • Vocal Titular 5°: Sergio Agustín García.
  • Vocal Suplente 2°: Carlos José María Vázquez.
  • Vocal Suplente 4°: Julio Humberto Tudela
  • Vocal Suplente 6°: Dante Raúl Quiroga
Comisión Revisora de Cuentas.
  • Mariano Fernández
  • Javier Pablo Patagua
  • Guillermo Daniel Nicolás Melián.
Estas son las dos listas que los Socios de Gimnasia y Esgrima de Jujuy podrán votar el próximo viernes 3 de noviembre de 8 a 18 horas en las instalaciones del Estadio 23 de Agosto.
Compartí en Google Plus

About Jorge Luis Chocobar Pantoja

    Blogger Comment
    Facebook Comment